Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Дорогие друзья!
16 сентября 2022 года стартует очередной сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
. Олимпиаду проводят совместно городские Департаменты образования и культуры. Музей истории евреев в России участвует в этой инициативе уже шестой раз. Как и раньше, Музей ждет старшеклассников с 8-го по 11-й класс.
Олимпиада – это особый формат посещения музея. Команда или индивидуальный участник проходит квест из вопросов по всей музейной экспозиции. Эти вопросы не предполагают предварительной или одновременной экскурсии. Поэтому, секрет успеха прост: будьте внимательны при чтении вопросов и изучении этикетажа экспозиции, используйте активнее свои знания – точность ответа всегда зависит от эрудиции и внимания!
Главными условиями самого музея являются:
- участие школьников требуемой возрастной категории: наши вопросы рассчитаны на учеников 8-9 и 10-11 классов. Дети младшего возраста просто устают или не имеют базовой школьной подготовки для материала нашего музея;
- предварительная запись по телефону. Мы принимаем участников Олимпиады во все дни, кроме среды и воскресенья в часы работы музея: с 12-00 до 19-00. Музей небольшой и, согласовав запись, участники будут работать в более комфортных условиях. Суббота – выходной.
И еще: оргкомитет внес изменения в правила проведения Олимпиады и учета ответов. Внимательно ознакомьтесь с ними: https://museum.olimpiada.ru/2022-2023/rules. Сотрудники музеев могут только принять ответы!!
Мы желаем всем участникам удачи! Итак… всем на старт!