Нашему Музею 10 лет!

Дорогие друзья!
18 мая 2021 года Музею истории евреев в России исполнилось ровно 10 лет. Сегодня Музей продолжает свою работу в несколько усеченном формате – пандемия все-таки оставила свой след. Но продолжает. И, пользуясь тем, что май – богатый на даты месяц и именно май связан с Днем Великой Победы, к своему юбилею музей открыл страницу в проекте «История России в фотографиях», созданного Издательством Яндекс по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, МАММ (Мультимедиа Арт Музей, Москва) и Департамента культуры города Москвы.
Пока мы в начале работы, все фотографии проходят серьезную модерацию, но уже сейчас на страницах проекта можно найти первые наши фотографии из обширных военных архивов, переданных нам в большинстве своем потомками фронтовиков-евреев. 
Новость о нашем фото-участии здесь.
Пока все фотографии можно найти по разделу Источники - Учреждения и организации - Музей истории евреев в России. В дальнейшем они появятся и в разделе Выставки, о чем мы будем рассказывать на странице Музея в Фейсбуке и на сайте. 
История – это всегда факты; факты на ленте времени. Фотография – зеркало факта. И тут наши миссии совпадают. Спасибо за проект!