Олимпиада: новый сезон!

Дорогие друзья!
1 октября 2018 года в нашем Музее стартует новый сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Наш Музей – Музей истории евреев в России – как и прежде будет рад принять у себя старшеклассников!
Участие в Олимпиаде – это особый формат посещения музея. Команда или индивидуальный участник проходит квест из 10 вопросов по всей музейной экспозиции. Эти вопросы не предполагают предварительной или одновременной экскурсии. И в то же время ответить на них, черпая информацию в других источниках, невозможно. Поэтому: секрет успеха прост: внимательно читайте вопросы – точность ответа всегда зависит от корректного прочтения задания!
Главными условиями самого музея являются:
- участие школьников требуемой возрастной категории: наши вопросы рассчитаны на учеников 8-9 и 10-11 классов. Дети младшего возраста просто устают или не имеют базовой школьной подготовки для материала нашего музея;
- предварительная запись по телефону. Музей небольшой, согласовав запись, участники будут работать в более комфортных условиях.
И еще. Обязательно изучите правила. Они становятся жестче в отношении сопровождающих взрослых. Работы, которые родители или преподаватели заполняют вместо детей, жюри принимать не будет. Поэтому не стоит оказывать им такую «услугу».
Мы желаем всем участникам удачи!
Итак… всем на старт!